Рига сенсационно обыграла лидера лиги, прервав серию из 8 поражений

805
17.9
Опубликовано 10 октября 2021, 15:12
Настоящая сенсация случилась в столице Латвии, где на «Арене Рига» местная команда смогла не просто дать бой лидеру Западной конференции «Локо», а уверенно выиграть. За три периода ярославцы ни разу не вели в счете, а лишь отыгрывались, но четвертый гол «Риги» в исполнении Патрика Забусова за пять минут до конца стал для хозяев победным. В эпизоде с решающей шайбой у «Локо» были удалены сразу двое хоккеистов – на скамейке штрафников находились Даниил Бут и Даниил Тесанов, и такое численное преимущество было разыграно рижанами без малейших проблем. Лучший бомбардир МХЛ Александр Перевалов набрал 2 (1+1) очка и оторвался от преследователя Глеба Петрова из «Академии Михайлова», но его команде это не помогло. «Рига» одержала сенсационную победу, прервав череду из 8 поражений. Предыдущий раз рижане выигрывали почти месяц назад – это было 19 сентября в домашнем матче против «Сахалинских акул» (9:2).
ХК Рига (Рига) - Локо (Ярославль) 4 - 3 (0:0, 2:2, 2:1)
1:0 - Вейнбергс Клавс (Забусов Патрик, Зайцев Владимир) - 24:20
1:1 - Тесанов Даниил (Кирьянов Никита В, Лихачёв Ярослав) - 28:46
2:1 - Орниньш Давис (Забусов Патрик, Вейнбергс Клавс) - 29:02
2:2 - Ахунов Тимур (Перевалов Александр, Стешенко Степан) - 33:22
3:2 - Бениславскис Ричардс (Силкалнс Гиртс, Забусов Патрик) - 47:36 (Бол)
3:3 - Перевалов Александр (Ахунов Тимур, Стешенко Степан) - 51:53
4:3 - Забусов Патрик (Дарзиньш Райнерс, Анджанс Артурс) - 55:28 (Бол)
Вратари: Лаздиньш Рудолфс - Гуськов Егор В.