«Академия Михайлова» вновь дома уступила «Атланту», несмотря на дубль Глеба Петрова

338
37.6
Опубликовано 12 октября 2021, 4:41
В самом начале игры обе команды решили показать свой настрой, заработав за три минуты три удаления. После этого всю свою энергию туляки и мытищинцы направили в атакующее русло, но первая шайба была заброшена только во второй половине периода, когда Марк Ярута броском в дальний угол вывел «Атлант» вперед. Спустя минуту гости свое преимущество удвоили: точный бросок нанес Алексей Егошин, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. Перед самым перерывом в ворота Дениса Попова влетела и третья шайба, которую оформил Денис Баранов в большинстве, а сразу после начала второго периода он же оформил дубль, после чего место в воротах «Академии Михайлова» занял Илья Канарский, для которого эта игра стала первой в молодежном хоккее. Туляки же не намеревались сдаваться, и потому они устроили осаду ворот Никиты Прокофьева, которая завершилась удачно за три с половиной минуты до второго перерыва: Глеб Петров сократил отставание «Академии Михайлова» в счете. В третьем периоде хозяева начали спешить, пытаясь спасти матч, и потому они совершили ряд невынужденных ошибок, позволив мытищинцам спокойно доводить игру до победного для них конца. Лишь на последней минуте основного времени Петров забросил вновь и оформил дубль, но хозяев это уже не могло спасти. 4:2, «Атлант» забрал четыре очка на выезде в Туле и добыл вторую победу подряд.

Академия Михайлова (Тульская область) - СМО МХК Атлант (Московская область) 2 - 4 (0:3, 1:1, 1:0)
0:1 - Ярута Марк (Селезнёв Григорий, Петраков Иван Ан) - 11:51
0:2 - Егошин Алексей (Захаров Вадим) - 13:07
0:3 - Баранов Денис (Ярута Марк) - 16:43 (Бол)
0:4 - Баранов Денис (Селезнёв Григорий) - 23:37
1:4 - Петров Глеб (Пукело Кирилл, Шиндяев Климентий) - 36:45
2:4 - Петров Глеб (Корягин Владимир, Жураков Даниил) - 59:16
Вратари: Канарский Илья, Попов Денис - Любимов Владислав, Прокофьев Никита