«СКА-1946» впервые в сезоне довел матч до буллитов и проиграл, прервав серию из 8 побед

532
13.6
Опубликовано 12 октября 2021, 20:42
Ступинский «Капитан» стал автором главной сенсации игрового дня, сумев отобрать победу у «СКА-1946». Уже к середине девятой минуты встречи питерцы вели с перевесом в две шайбы (тон задал сын главного тренера Матвей Горбушин), но «Капитан» смог навязать борьбу. Еще до первого перерыва хозяева не просто отыгрались, а вышли вперед. Ценой огромных усилий СКА-1946 смог забросить третью шайбу в ворота Даниила Брызгалова, который за основное время и овертайм сделал 37 сейвов. Он же стал главным героем в серии штрафных бросков, которые для «СКА-1946» были первыми в нынешнем сезоне. Брызгалов отразил три попытки гостей и вынудил промахнуться мимо створа Дмитрия Бучельникова.

ХК Капитан (Ступино) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 4 - 3 (3:2, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 - Горбушин Матвей (Катаев Александр, Яруллин Арслан) - 05:17
0:2 - Проскурнин Андрей (Горбушин Матвей, Катаев Александр) - 08:26
1:2 - Васильков Алексей (Мельниченко Кирилл, Ярулин Тигран) - 09:24
2:2 - Ярулин Тигран (Юзбашян Роман, Афанасьев Никита) - 17:10
3:2 - Кузнецов Артемий - 18:58
3:3 - Дишковский Никита - 37:14
4:3 - Каменский Евгений - 65:00 (Бул)
Вратари: Брызгалов Даниил - Иванов Сергей Вл.