«Авто» одержал пятую победу подряд, Неучев догнал лидера по победным голам

387
25.8
Опубликовано 13 октября 2021, 19:41
«Мамонты Югры» снова дали бой набравшему ход «Авто», но набрать очки во втором матче против уральцев так и не сумели. Гости открыли счет в конце первого периода усилиями Кирилла Кожнева, но спустя 26 секунд равновесие восстановил защитник ханты-мансийцев Александр Мифтяев. В начале второй двадцтиминутки хозяева вышли вперед после шайбы Игоря Сафонова, но концовка встречи все равно осталась за «Авто». В третьем периоде Егор Куимов сделал счет 2:2, а за 102 секунды до финальной сирены штатный герой Виктор Неучев забросил победную шайбу. Для него она стала пятой в сезоне и по этому показателю он сравнялся с лидером МХЛ Вадимом Сущевым из «Ладьи».

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Авто (Екатеринбург) 2 - 3 (1:1, 1:0, 0:2)
0:1 - Кожнев Кирилл (Путилов Александр, Чуфаров Антон) - 14:08
1:1 - Мифтяев Александр (Бармин Глеб) - 14:34
2:1 - Сафонов Игорь (Сенотов Богдан) - 20:44
2:2 - Куимов Егор (Чуфаров Антон, Путилов Александр) - 43:56
2:3 - Неучев Виктор (Трофимов Ярослав, Платонов Егор) - 58:18
Вратари: Дюбин Александр - Сартаков Владимир