«Сибирские Снайперы» в серии буллитов одолели «Молот» и прервали серию из шести поражений подряд

337
14
Опубликовано 14 октября 2021, 16:48
В Новосибирске счет был открыт очень быстро: уже на третьей минуте Никита Коротков вывел хозяев вперед, забросив свою первую шайбу в МХЛ. Однако после этого игра выровнялась: до конца периода опасные моменты возникали и у «Снайперов», и у «Молота», но больше никто так и не смог забросить. Во втором периоде инициативой начали завладевать гости: они сразу же забрали шайбу себе и принялись создавать моменты у ворот Владимира Табатчикова. Новосибирцы же часто ошибались, в итоге заработав сразу три удаления за период – но пермякам шесть минут большинства так и не помогли хотя бы сравнять счет, во втором периоде заброшенных шайб так и не случилось. На старте третьего периода место в воротах хозяев занял Никита Тулинов, и именно ему гости все же сумели забросить: на восьмой минуте они добились своего усилиями Артура Ярашева. Воодушевленные гости продолжили идти в атаку, стараясь в основное время решить матч в свою пользу, но, несмотря на почти двукратное превосходство по броскам в створ, сделать они этого не смогли. Судьба матча же решилась в серии буллитов: точные броски Владимира Михалева и Матвея Белианини принесли победу новосибирцам – 2:1.

Сибирские Снайперы (Новосибирская область) - МХК Молот (Пермь) 2 - 1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 - Коротков Никита - 02:23
1:1 - Ярашев Артур (Мерзляков Андрей) - 47:14
2:1 - Белианини Матвей - 65:00 (Бул)
Вратари: Табатчиков Владимир, Тулинов Никита - Макин Глеб