«Реактор» пропустил девять безответных шайб от «Стальных Лисов»

311
14.8
Опубликовано 14 октября 2021, 18:23
Стартовый период встречи в Нижнекамске прошёл при подавляющем преимуществе магнитогорцев: гости с первых минут пошли в атаку, и уже к десятой минуте оборона хозяев не смогла справиться с натиском соперника. Счёт в матче открыл Илья Квочко, а следом, уже в большинстве, его почин поддержал Роман Канцеров. Точку же в стартовом игровом отрезке поставил Богдан Крохалев, под занавес периода отправивший третью шайбу в ворота Азата Шакирова. На старте второго периода нижнекамцы получили шанс реализовать своё большинство, но вместо этого гости забросили снова, в меньшинстве: сделал это Денис Корохов. К середине периода счёт дошёл до крупного: Эдгар Варагян в пятый раз огорчил Шакирова, после чего того в рамке ворот «Реактора» сменил Даниил Евланов. После этого атакующий порыв гостей несколько спал, и в итоге вторая половина периода прошла достаточно спокойно и без голов. В начале третьего периода вратаря сменили и гости: место в воротах доверили Александру Смолину. А полевые игроки «Лисов» продолжали идти вперёд: и забрасывать: сначала Канцеров в большинстве оформил дубль, а к середине периода по голу на свой счёт записали Максим Кузнецов и Егор Пензин. Гости атаковали вплоть до финальной сирены, и в итоге окончательный счёт установил Захар Захаров: 9:0, «Стальные Лисы» разгромили «Реактор».