«Сибирские Снайперы» минимально уступили «Молоту» на своем льду

142
Опубликовано 15 октября 2021, 16:31
Первый период повторной встречи в Новосибирске прошел в равной и обоюдоострой борьбе. С первых минут команды начали обмениваться атаками на ворота друг друга, но из суммарных двадцати бросков в створ голевым оказался только один: за две минуты до конца первого периода Дмитрий Аржанов вывел пермяков вперед. На старте второго периода активнее заиграли уже «Снайперы»: гости не всегда успевали за скоростью действий хозяев, заработав за первые семь минут периода два удаления. И это помогло новосибирцам отыграться: Артем Жуков сделал это в большинстве. Затем удаления стали зарабатывать уже сами хозяева – но пермяки, трижды остававшиеся впятером против четверых соперников, своими шансами не воспользовались. В третьем периоде на льду также шла равная игра – и все решил единственный точный бросок, который нанес Вадим Климцев. 2:1, «Молот» минимально обыграл «Сибирских Снайперов» и взял реванш за поражение днем ранее.

Сибирские Снайперы (Новосибирская область) - МХК Молот (Пермь) 1 - 2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 - Аржанов Дмитрий (Климцев Вадим, Ежов Андрей В) - 17:55
1:1 - Жуков Артём (Варенник Алексей, Пронин Егор) - 27:54 (Бол)
1:2 - Климцев Вадим (Аржанов Дмитрий, Лобанов Дмитрий) - 50:53
Вратари: Тулинов Никита - Макин Глеб