«Лисы» укрепили лидерство на Востоке, «засушив» «Спутник»

147
Опубликовано 18 октября 2021, 17:09
Магнитогорцы, будучи лидерами Восточной конференции, выжали максимум из визита в Альметьевск: в первом матче «Лисы» одержали победу над «Спутником» со счетом 2:1, а во втором не дали сопернику забить даже одного гола. При этом, хозяева имели приличное преимущество по броскам (46 - 24), но «Спутник» подвела реализация моментов. Один из таких появился у альметьевской команды уже на первой минуте, когда штраф за подножку получил форвард магнитогорцев Иннокентий Рыбин. «Лисы» уверенно «убили» меньшинство, а затем Максим Кузнецов распечатал ворота хозяев, и эта шайба оказалась победной.

Второго гола пришлось ждать очень долго - он был забит за две минуты до конца, когда «Лисы» играли при численном преимуществе. Голкипер гостей Илья Набоков впервые в сезоне сыграл на ноль, а «Лисы» оторвались от «Омских ястребов» в турнирной таблице.

Спутник Ал (Альметьевск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 0 - 2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 - Кузнецов Максим Н (Варагян Эдгар) - 06:29
0:2 - Варагян Эдгар (Жуков Кирилл, Пензин Егор) - 58:08 (Мен)
Вратари: Шигапов Арслан - Набоков Илья Д.