«Кузнецкие Медведи» прервали серию из шести поражений, всухую обыграв «Молот»

156
Опубликовано 19 октября 2021, 13:56
Стартовый период матча в Новокузнецке гораздо увереннее начали пермяки: именно они в первом периоде владели инициативой и активнее шли в атаку, вынудив Семена Шарабарина за стартовые двадцать минут совершить одиннадцать спасений. Однако ни им, ни хозяевам, отвечавшим своими быстрыми выпадами к чужим воротам, открыть счет до перерыва так и не удалось. После перерыва инициативой завладели уже хозяева: они вынудили соперника трижды нарушить правила, из-за чего они закрепились у владений Глеба Макина. Но и пермский вратарь показал себя с лучшей стороны, так и не позволив за шесть минут большинства (и остальные четырнадцать в целом) пробить себя. В итоге первая шайба в матче была заброшена лишь в начале третьего периода, когда «Медведи» организовали голевую атаку, которую точным броском завершил Кирилл Шумилов. После этого хозяева чуть сбавили обороты, что позволило пермякам перехватить инициативу и активно провести концовку матча. Под занавес матча игроки «Молота» заработали большинство, что помогло им начать финальный штурм – но за десять секунд до сирены хозяева поставили в матче точку: Данил Кожедуб попал по пустым воротам и принес «Кузнецким Медведям» победу со счетом 2:0.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - МХК Молот (Пермь) 2 - 0 (0:0, 0:0, 2:0)
1:0 - Шумилов Кирилл (Юдин Сергей, Репин Владислав) - 43:34
2:0 - Кожедуб Данил (Гончаров Артём, Захаров Антон С) - 59:50
Вратари: Шарабарин Семён - Макин Глеб