«Спартак» взял реванш у «Академии Михайлова», Артём Дидковский и Даниэль Усманов оформили по дублю

342
22.8
Опубликовано 22 октября 2021, 16:50
Начало матча получилось неудачным для хозяев: за первые три минуты они заработали два удаления – и это помогло тулякам открыть счёт после точного броска Климентия Шиндяева. Однако довольно быстро спартаковцы выровняли игру, а во второй половине и вовсе забрали себе контроль над ходом матча. И перед самым перерывом счёт все же стал равным: в большинстве отличился Даниэль Усманов. Второй период прошёл при ощутимом игровом преимуществе москвичей, которые с первых минут пошли на штурм ворот Алексея Снытко. И это принесло им успех – точнее, Артёму Дидковскому: нападающий «Спартака» сначала отличился на первых минутах периода, а следом – уже под занавес, во время очередного большинства хозяев. Из раздевалки туляки получили ещё одну шайбу: на старте третьего периода отличился Даниил Булыгин. Гости пытались перевернуть ход матча, но сделать этого они так и не смогли. Под конец встречи спартаковцы установили окончательный счёт после ещё одной шайбы Усманова: 5:1, уверенный реванш «Спартака» за поражение днём ранее.