«Сахалинские Акулы» крупно уступили «СКА-1946» в первом матче, Дмитрий Бучельников оформил хет-трик

388
12.9
Опубликовано 26 октября 2021, 12:30
Стартовый отрезок матча получился очень успешным для «сорок шестых»: если в первой его половине гости только пристреливались, практически не позволяя «Акулам» создавать моменты в атаке, то затем в течение десяти минут они отправили пять безответных шайб в ворота «Акул». Отличиться поочередно сумели Максим Кровяков, замкнувший пас на пустые ворота; Андрей Проскурнин, подставивший клюшку на пятаке; Илья Рычков, увенчавший голом сольный проход; а также Дмитрий Бучельников и Александр Гордин, двумя мощными бросками прошившие Максима Арефьева и Никиту Федорова соответственно. Казалось, что после такого хозяева не оправятся, но те сумели не только перехватить инициативу во втором периоде, но и в его середине отыграть одну шайбу усилиями Данила Пивчулина, попавшего в ближний угол. Однако затем натиск гостей просел: армейцы Петербурга довольно быстро прибрали инициативу обратно к своим клюшкам, и потому в оставшееся до перерыва время вернуть интригу в матч у сахалинцев так и не получилось. В самом начале третьего периода хозяевам выпал шанс забросить в большинстве, но вместо этого шайба оказалась в их воротах: дубль оформил Бучельников. И вновь при крупном счете не в свою пользу хозяева не опустили рук, и наградой им за это стала шайба Глеба Бондаренко в середине игрового отрезка. Но на большее их вновь не хватило: «сорок шестые» довели матч до уверенной победы, и благодаря хет-трику Дмитрия Бучельникова итоговый счет матча стал 7:2.
Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 2 - 7 (0:5, 1:0, 1:2)
0:1 - Кровяков Максим (Березовский Михаил, Бучельников Дмитрий) - 10:43
0:2 - Проскурнин Андрей (Яруллин Арслан, Рычков Илья) - 11:31
0:3 - Рычков Илья (Цехановский Даниил) - 14:16
0:4 - Бучельников Дмитрий (Соболевский Егор, Кровяков Максим) - 15:24
0:5 - Гордин Александр (Сычёв Владимир, Березовский Михаил) - 19:59 (Бол)
1:5 - Пивчулин Данил (Миннеханов Булат) - 29:55
1:6 - Бучельников Дмитрий (Яруллин Арслан, Мамаладзе Давид) - 42:52
2:6 - Бондаренко Глеб (Крамаренко Александр, Лотин Данил) - 47:09