«Толпар» обыграл «Мамонтов Югры» и вышел на второе место на Востоке

239
Опубликовано 26 октября 2021, 16:38
«Толпар» на своём льду принимал «Мамонтов Югры». В первом периоде гости в два раза перебросали уфимцев, но забивать первыми начали хозяева – братья Шаповаленко отличились с разницей в две минуты. На исходе второго отрезка Кирилл Ветров сократил отставание до минимума и на перерыв команды отправились при счёте 2:1. За шесть с небольшим минут третьего отрезка хозяева довели преимущество до трёх шайб – отличились Павел Дергунов и Михаил Переседов. Василий Атанасов отыграл вторую шайбу для югорчан, но последнее слово осталось за хозяевами, гол на свой счёт записал Игорь Карпов. 5:2, победа «Толпара».
Толпар (Уфа) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 5 - 2 (0:0, 2:1, 3:1)
1:0 - Шаповаленко Сергей (Цулыгин Ярослав) - 22:44
2:0 - Шаповаленко Владимир (Газимов Ильдан, Валеев Тимур) - 24:21
2:1 - Ветров Кирилл (Насыров Матвей) - 36:44
3:1 - Дергунов Павел (Рубцов Семён, Газимов Ильдан) - 42:01
4:1 - Переседов Михаил (Шаповаленко Сергей, Карпов Игорь И) - 46:23
4:2 - Атанасов Василий (Пащенко Максим) - 55:05
5:2 - Карпов Игорь И (Андреев Марк) - 57:03