«Красная Армия» во второй раз одолела «Динамо СПб», Гамзин отразил 40 бросков

148
Опубликовано 27 октября 2021, 10:05
В последнем матче дня состоялась вторая часть дерби двух столиц. «Красная Армия» накануне обыграла «Динамо СПб» в овертайме. В первом периоде гости выглядели активнее, они нанесли 40 бросков по воротам Дмитрия Гамзина, 22 из которых пришлись в створ. Святослав Кудин также совершил несколько впечатляющих сэйвов, но ближе к экватору матча лидеры Западной конференции открыли счёт. Егор Кузьминов на скорости выкатился из-за ворот, его бросок с неудобной руки получился не самым сильным, но динамовцы забыли на пятачке Сергея Шамшурина, который не промахнулся с ближней дистанции. В третьей двадцатиминутке уже армейцы больше контролировали игру, к концу матча динамовцы подустали и пропустили вторую шайбу – Максим Кирилейченко поразил ближний угол. В итоге 2:0, вторая победа «Красной Армии» над «Динамо СПб», а Гамзин заработал «сухарь», отразив 40 бросков по своим воротам.

Красная Армия (Москва) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 2 - 0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Шамшурин Сергей (Кузьминов Егор) - 27:25
2:0 - Кирилейченко Максим (Григорьев Даниил, Долженков Кирилл) - 57:06
Вратари: Гамзин Дмитрий - Кудин Святослав