«Ладья» отыгралась в концовке матча, но уступила «Спутнику» в серии буллитов

190
Опубликовано 27 октября 2021, 13:34
Первый период активнее провели гости: альметьевцы с первых минут попытались навязать сопернику свой хоккей. Тольяттинцы держали предложенный гостями темп, и отвечали своими выпадами – например, в середине периода, когда они заработали большинство – но в итоге игроки «Спутника» все же смогли добиться своего. На последней минуте периода хозяева остались вчетвером, и это помогло Даниле Куркову вывести свою команду вперед. После перерыва игра выровнялась: тольяттинцы заиграли активнее, все чаще начав угрожать воротам Арслана Шигапова, но гости уверенно отбивались от их атак. Впрочем, и хозяева не позволяли соперникам создавать голевые моменты, и поэтому второй период, несмотря на обилие бросков, прошел в целом спокойно и без голов. В третьем периоде все также начиналось размеренно, но постепенно хозяева завладели инициативой, и по мере течения времени они все активнее шли на чужие ворота. И наградой за это им стала шайба Остапа Маслова за полторы минуты до сирены, которая позволила им перевести игру в овертайм. Все решилось же только в серии буллитов: точные броски Никиты Дьяченко, Расима Шакирова и Тимура Закирова принесли «Спутнику» непростую гостевую победу - 2:1.
Ладья (Тольятти) - Спутник Ал (Альметьевск) 1 - 2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Курков Данила (Зебзеев Егор, Галеев Радель) - 19:32 (Бол)
1:1 - Маслов Остап (Пономарёв Александр В, Хлопоткин Игорь) - 58:29
1:2 - Закиров Тимур - 65:00 (Бул)
Вратари: Майоров Максим В. - Шигапов Арслан