Обзор матча Россия - США (6:0)

3 427
51.9
Опубликовано 4 февраля 2015, 17:28
Во втором матче на Турнире пяти наций в Дмитрове сборная России встречалась с командой США. По традиции, соперничество российских и североамериканских хоккеистов привлекает особое внимание настоящих любителей хоккея. Вот и сегодня Ледовый дворец в Дмитрове был забит до отказа. Были заняты даже проходы на трибунах. Болельщики с барабанами в буквальном смысле задавали тон игре, который с удовольствием поддержали и команды.

Со стартового вбрасывания ребята взяли очень высокий темп. Капитан россиян Никита Макеев первым атаковал ворота соперников, затем Платон Попов проверил габаритного вратаря Джозефа Уола на прочность. Жестко на круге вбрасывания в зоне россиян нападающий Зак Уолкер встретил Павла Рыженькова. Наш хоккеист смог покинуть лед только с помощью партнеров по команде, и подопечные Виталия Прохорова получили возможность пять минут провести в большинстве.

Первая шайба не заставила себя ждать. Виталий Абрамов отдал отличную диагональную передачу на дальнюю штангу, и Максим Баин изящно переправил снаряд в ворота. Первое большинство в матче наша команда использовала очень эффективно и эффектно.

Затем игра, что называется, окончательно "раскрылась", команды легко покидали свою зону и переходили из атаки в оборону, давая зрителям отличную возможность насладиться зрелищным юниорским хоккеем. Уже в равных составах россияне смогли снова огорчить вратаря соперников: на добивании преуспел Данил Веряев с передачи Михаила Мещерякова. В концовке стартовой двадцатиминутки наши ребята остались на льду втроем, однако им удалось выстоять.

Третий гол также не заставил себя ждать. Снова Максим Баин, снова с передачи Виталия Абрамова и Михаила Мещерякова, снова в результате активных действий на чужом пятаке. Однако несмотря на увеличивающийся разрыв, ни скорость, ни накал в матче не снижались. К атаке подключились даже защитники. Один из них – Дмитрий Алексеев – в касание переправил шайбу от борта между щитков вратаря. В концовке третьего периода счёт и вовсе стал разгромным: после передачи вдоль синей линии от Дмитрия Алексеева мощным щелчком в ворота соперников шайбу отправил Александр Севостьянов. Трибуны в один голос скандировали "Молодцы", а ребята, видимо, решили провести весь конец матча в чужой зоне. Едва диктор объявил, что до конца встречи осталось 2 минуты, Никита Попугаев огорчил соперников в шестой раз, отправив шайбу в ворота с неудобной руки. Итог - разгромная победа подопечных Виталия Прохорова над командой США со счётом 6:0.

Россия – США 6:0 (2:0; 2:0; 2:0)