«Рига» отыгралась с 0:2, но все же уступила «СКА-Варягам»

129
Опубликовано 29 октября 2021, 14:36
После отставки Евгения Пастернацкого петербуржцы проводили первый матч под руководством нового главного тренера. И начали его они максимально уверенно: в первом периоде «Варяги» заметно переигрывали рижан, на протяжении всех двадцати минут атакуя, и в итоге перед самым перерывом они открыли счет благодаря шайбе Евгения Труфанова. После перерыва картина изменилась: в атаку шли уже в основном хозяева, плотно насевшие на ворота Кирилла Обыскалова – однако взломать оборону армейцев им не удавалось. А вот гости, действовавшие на контратаках, сумели огорчить Карлиса Межсаргса еще раз: в середине периода это сделал Владислав Парай. Однако на первой же минуте третьего периода их преимущество вновь сократилось до одного гола после того, как Ричард Бениславскис реализовал большинство. Воодушевленные рижане взвинтили темп, пошли вперед – и в середине игрового отрезка счет сравнялся благодаря шайбе Патрика Забусова. В основное время больше никто не сумел отличиться, в овертайме вновь активнее были хозяева – но судьба матча решилась только в серии буллитов, где точные броски Александра Щербакова, Виктора Андрейченко и Владислава Парая принесли «Варягам» долгожданную победу – 3:2.

ХК Рига (Рига) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 2 - 3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Труфанов Евгений (Андрейченко Виктор, Ремезовский Иван) - 18:02 (Бол)
0:2 - Парай Владислав (Романов Владислав Ю, Андреев Владимир) - 33:11
1:2 - Бениславскис Ричардс (Буркитс Алексис, Матейко Никита) - 40:54 (Бол)
2:2 - Забусов Патрик (Зиле Зигмарс Рейнис) - 51:48
2:3 - Парай Владислав - 65:00 (Бул)
Вратари: Межсаргс Карлис - Обыскалов Кирилл