Шайба Алексея Кожевникова принесла «Локо-76» минимальную победу над «Омскими Ястребами»

361
15
Опубликовано 30 октября 2021, 10:57
Центральная встреча дня состоялась в Омске. «Ястребы» на правах более опытного и искушенного участника сразу пошли в атаку, и поначалу именно омичи смотрелись предпочтительнее в атаке: так, поначалу ярославцы не всегда успевали за скоростями, которые выдавали хозяева, так что Алексею Кожевникову пришлось дважды нарушить правила. Правда, дивидендов из этого омичи не извлекли: все их попытки остановил Сергей Мурашов. Постепенно и гости начали создавать опасные моменты впереди, и ближе к первому перерыву они сумели прилично прижать «Ястребов» к их воротам – в том числе и заработав свое первое большинство – однако счет в первом периоде так и остался нулевым.

Выстояв в начале второго периода остатки меньшинства, омичи основательно взялись за дело: по мере приближения середины периода у ворот Мурашова становилось все жарче, но найти ключи к обороне «Локо-76» им никак не удавалось. И в равных составах, и в меньшинстве ярославцы уверенно оборонялись – правда, и с атакой у гостей в это время не особо клеилось, что позволяло Никите Подлягину большую часть времени смотреть хоккей со стороны. В конечном счете, и такой натиск не принес омичам успеха: ярославцы выстояли во втором периоде, справившись и с «дальней» скамейкой, и со всеми двенадцатью бросками омичей по своим воротам.

А вот в третьем периоде игра несколько изменилась: теперь первыми нарушили правила уже хозяева, и истосковавшиеся по атакам ярославцы быстро перевели игру поближе к чужим воротам. И в это время пришел уже час Подлягина блистать и тащить все, что летело в его сторону. Следом, правда, омичи вновь игру выровняли, так что вплоть до финальной сирены, возвестившей об окончании основного времени, команды попеременно шли вперед и старались забросить первую и, наверное, единственную шайбу в матче. Но за шестьдесят минут игрового времени ни Мурашова, ни Подлягина так никто и не пробил: суммарно вратари отразили пятьдесят восемь бросков, а выяснение отношений перетекло в овертайм. И вот там-то все и решилось – причем хватило лишь одного броска в створ. И нанес его Алексей Кожевников, обманувший вратаря и завезший шайбу прямо в домик. 1:0, минимальная победа «Локо-76».

Омские Ястребы (Омск) - Локо-76 (Ярославль) 0 - 1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Кожевников Алексей М (Волков Александр С) - 61:53
Вратари: Подлягин Никита - Мурашов Сергей