«Стальные Лисы» вновь уступили «Мамонтам Югры» на своем льду, Дюбин оформил третий сухарь в сезоне

384
18.3
Опубликовано 6 ноября 2021, 11:13
Начало второго матча в Магнитогорске получилось равным и активным: команды на первых минутах успели схватить по удалению, однако оба раза счет так и не был открыт. Постепенно инициативой все больше завладевали гости: во второй половине периода они создали сразу несколько опасных моментов у ворот Ильи Набокова, дважды поразили стойку ворот «Лисов» - и за четыре минуты до перерыва они все-таки открыли счет после точного броска Богдана Сенотова. В оставшееся до перерыва время хозяева попытались сравнять счет – и особенно старался Эдгар Варагян, упустивший пару моментов – но «Мамонты» смогли отбиться от их атак. После перерыва команды продолжили обмениваться моментами: отвечая атака на атаку, они раз за разом упускали шансы изменить счет на табло. Ближе к середине периода в атаку все чаще и опаснее стали ходить хозяева, остававшиеся в положении отыгрывающихся – и как раз чрезмерная увлеченность атакой и сыграла против них: «Мамонты» убежали в контратаку, и Сенотов броском под блин Набокову оформил дубль, упрочив лидерство гостей. Поймавшие кураж югорчане попытались развить успех, но до второго перерыва счет не изменился. С началом третьего периода хозяева все настойчивее и активнее старались закрепиться у ворот Александра Дюбина, однако спешка и желание быстро отыграть хотя бы одну шайбу не позволяли им достичь желаемого. «Мамонты» же довольно уверенно и спокойно отбивались от атак магнитогорцев, постепенно приближая себя ко второй победе над «Лисами» – однако во второй половине периода им пришлось дважды нарушить правила, после чего началась настоящая осада ворот югорчан. Однако гости выстояли – а под занавес матча и поставили точку: Иван Алексеев поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче. 3:0, вторая победа «Мамонтов Югры» в Магнитогорске.
Стальные Лисы (Магнитогорск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 0 - 3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 - Сенотов Богдан (Сафонов Игорь) - 16:01
0:2 - Сенотов Богдан (Черников Егор, Осипов Григорий) - 34:10
0:3 - Алексеев Иван - 59:30
Вратари: Набоков Илья Д. - Дюбин Александр