«Локо-76» на своем льду крупно уступил «Толпару», несмотря на дубль Михаила Куркина

273
Опубликовано 6 ноября 2021, 13:39
Команды очень резво и активно начали встречу в Ярославле: уже на второй минуте Матвей Бабенко точным броском с разворота вывел уфимцев вперед, однако спустя всего две с небольшим минуты Михаил Куркин помог «Локо-76» в большинстве сравнять счет. После голов соперники продолжали активно идти вперед и поочередно создавать моменты, однако, несмотря на все их старания, выйти кому-то вперед никак не удавалось – и в итоге до конца периода счет больше не изменился. После перерыва уфимцы смогли сразу же завладеть инициативой – и в итоге еще в первой половине периода они смогли обеспечить себе внушительный отрыв в счете благодаря шайбам Михаила Переседова, Павла Дергунова и Семена Рубцова. Следом в ворота Сергея Мурашова влетела и пятая шайба: ее туда отправил Герман Виденеев, для которого этот гол стал дебютным в МХЛ. Ярославцы старались выправить положение еще до конца периода, но гости уверенно довели игровой отрезок до конца. А сразу после начала третьего периода уфимцы довели счет до крупного: сделал это Филипп Пермяков. Хозяева продолжали бороться, и вскоре Куркин отыграл одну шайбу, оформив дубль, но игроки «Толпара» не были намерены отпускать игру – так что следом Марк Андреев вновь вернул своей команде преимущество в пять шайб. В итоге гости спокойно довели матч до итоговой победы со счетом 7:2.