«Алмаз» снова оказался сильнее «Сахалинских Акул» и продлил победную серию до четырех матчей

199
Опубликовано 7 ноября 2021, 9:08
Вторую встречу на Сахалине увереннее начали череповчане, сразу обосновавшиеся у ворот Даниила Веремейчика – и в итоге они уже на пятой минуте открыли счет после точного броска Алексея Лапина. Однако после этого сахалинцы выровняли игру, в результате чего у ворот «Алмаза» также достаточно часто стали возникать опасные моменты. Правда, своими шансами хозяева так и не воспользовались – а вот гости под занавес периода наказали соперника за ошибку: впервые в матче оставшись в большинстве, им удалось вывести на бросок Ивана Подшивалова, который оказался точен. Сразу после перерыва сахалинцы снова нарушили правила – и в ворота Веремейчика влетела третья шайба, а ее автором стал Александр Агапов. После этого место в воротах «Акул» занял Максим Арефьев, а сахалинцы довольно быстро смогли отыграть одну шайбу: в игру их вернул Рамиль Абитов, для которого этот гол стал первым в МХЛ. Однако развить успех хозяева не смогли: череповчане вернули контроль над игрой и спокойно довели период до конца. Казалось, что в третьем периоде «Акулы» сделают все, чтобы спасти встречу – однако игру продолжали вести гости: не давая хозяевам ни шанса, они раз за разом создавали моменты в атаке, стараясь развить успех. Отличиться им так и не удалось, но на общий исход встречи это не повлияло: 3:1, «Алмаз» одержал вторую уверенную победу в Южно-Сахалинске.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - Алмаз (Череповец) 1 - 3 (0:2, 1:1, 0:0)
0:1 - Лапин Алексей (Корбит Прохор) - 04:01
0:2 - Подшивалов Иван (Агапов Александр, Корбит Прохор) - 15:33 (Бол)
0:3 - Агапов Александр (Корбит Прохор, Шефер Роман) - 24:24 (Бол)
1:3 - Абитов Рамиль (Сауков Герман, Кнауб Филипп) - 27:02
Вратари: Арефьев Максим, Веремейчик Даниил - Королёв Тимофей