«Стальные Лисы» крупно и всухую обыграли «Тюменский Легион», Смолин оформил первый сухарь в сезоне

359
23.9
Опубликовано 9 ноября 2021, 15:57
Уже в самом начале матча тюменцы получили шанс открыть счет и наказать лидеров Востока за ошибку и удаление, однако магнитогорцы сумели отбиться – и после этого они начали постепенно перехватывать инициативу и перемещать игру к воротам Станислава Пылаева. С течением времени ситуация у ворот «Легиона» все обострялась, и в середине периода хозяева открыли счет: точным броском отметился Роман Канцеров, прервавший свою четырехматчевую серию без заброшенных шайб. До конца периода магнитогорцы бросили все силы на то, чтобы увеличить преимущество в счете, но гости смогли отбиться от их натиска. После перерыва давление «Лисов» ощутимо усилилось: хозяева подолгу гостили у ворот Пылаева, раз за разом создавая опасные (а порой и убойные) моменты, но увеличить отрыв им никак не удавалось. В итоге, несмотря на трехкратное превосходство по броскам в створ, распечатать ворота «Легиона» во втором периоде они так и не смогли. Зато в третьем периоде у хозяев стало получаться все: уже на третьей минуте Захар Захаров с пятака протолкнул шайбу мимо Пылаева, а спустя пять с половиной минут Иннокентий Рыбин добил шайбу в пустой угол ворот тюменцев. Окрыленные успехом хозяева в течение следующих полутора минут организовали еще две шайбы: сначала Эдгар Варагян прошил вратаря броском с близкого расстояния, а следом Захаров оформил дубль, доведя счет до крупного. Правда, и на этом магнитогорцы не остановились: за шесть минут до сирены Артем Кузякин при помощи рикошета от защитника поставил в матче точку. 6:0, крупная и сухая победа «Стальных Лисов» над «Тюменским Легионом».

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Тюменский Легион (Тюмень) 6 - 0 (1:0, 0:0, 5:0)
1:0 - Канцеров Роман (Рыбин Иннокентий, Николаев Илья В) - 12:48
2:0 - Захаров Захар (Гребёнкин Никита, Грасс Михаил) - 42:47
3:0 - Рыбин Иннокентий (Квочко Илья, Татарников Кирилл) - 48:09
4:0 - Варагян Эдгар (Козлов Андрей Е, Пензин Егор) - 48:44
5:0 - Захаров Захар (Гребёнкин Никита, Грасс Михаил) - 49:21
6:0 - Кузякин Артём - 54:01
Вратари: Смолин Александр С. - Куварзин Егор, Пылаев Станислав