«Белые Медведи» почти отыгрались с 1:6, но все же уступили «Мамонтам Югры»

428
20.4
Опубликовано 9 ноября 2021, 16:25
Счёт в Челябинске был открыт уже на второй минуте: довольно быстро югорчане заработали большинство, которое реализовал Кирилл Свищев. Быстрая шайба придала уверенности гостям: они продолжили атаковать, и в середине периода они оторвались уже на две шайбы после точного броска Егора Черникова. Благодаря добытому преимуществу «Мамонты» уверенно провели и вторую половину стартового игрового отрезка, но больше забросить они так и не сумели. Зато на старте второго периода для гола им потребовалось меньше минуты: первую же атаку голом завершил Богдан Сенотов. Но и на этом ханты-мансийцы не останавливались: вскоре в ворота «Медведей» влетела четвёртая шайба, а отправил ее туда Григорий Осипов. Челябинцы заменили вратаря, но команду это не встряхнуло: к тридцатой минуте Александр Мифтяев довёл счёт до крупного. Правда, до перерыва хозяева все же смогли отыграть одну шайбу усилиями Матвея Коковина, однако на старте третьей двадцатиминутки Сенотов оформил дубль и снова довёл разницу до пяти шайб. Казалось, что «Мамонты» спокойно доведут матч до победы, но в течение следующих десяти минут игра перевернулась. Хозяева пошли в атаку, и за пять минут до сирены разрыв сократился до одной шайбы. За это время по разу успели отличиться Дмитрий Киржаков, Александр Кирпичников и Егор Иванов, а Коковин оформил дубль. В итоге решающий отрезок игры превратился в настоящий штурм ворот гостей, но успехом он не увенчался. «Мамонты Югры» удержали победный счёт и добыли два очка в Челябинске – 6:5.

Белые Медведи (Челябинск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 5 - 6 (0:2, 1:3, 4:1)
0:1 - Свищёв Кирилл (Осипов Григорий, Черников Егор) - 01:56 (Бол)
0:2 - Черников Егор (Сенотов Богдан) - 09:55
0:3 - Сенотов Богдан (Ковальчук Павел, Черников Егор) - 20:50
0:4 - Осипов Григорий (Черников Егор, Сенотов Богдан) - 26:34
0:5 - Мифтяев Александр - 31:26
1:5 - Коковин Матвей - 33:27
1:6 - Сенотов Богдан (Черников Егор) - 44:16