«Локо» на выезде обыграл «Сахалинских Акул», победную шайбу забросил Александр Перевалов

658
19.9
Опубликовано 10 ноября 2021, 11:56
Первую игру на Сахалине увереннее начали ярославцы, которые за стартовые пять минут матча дважды вынудили соперников нарушить правила. «Акулы» сумели отбиться, однако даже несмотря на то, что следом уже они дважды подряд зарабатывали большинство, инициативой продолжали владеть гости. И именно они и открыли счет: за шесть минут до первого перерыва точный бросок нанес Дмитрий Назаров. Концовка же периода осталась за сахалинцами, и спустя две минуты Михаил Раденко помог им сравнять счет. Правда, уже в начале второго периода впереди вновь оказались ярославцы: Александр Перевалов забросил свою шестнадцатую шайбу в текущем сезоне МХЛ. Голевое начало предопределило ход всего периода: команды шли только в атаку, друг за другом создавая моменты у ворот друг друга – и вынуждая Максима Арефьева и Егора Горшкова раз за разом геройствовать. В итоге за вторую двадцатиминутку команды на двоих нанесли тридцать восемь бросков в створ – но никому, кроме Перевалова, так и не удалось забросить. Зато на старте третьего периода «Локо» удалось отличиться вновь – сделал это Максим Мальцев. Команды продолжали активно идти в атаку, но теперь все чаще и опаснее атаковали уже «Акулы», бросившиеся спасать матч. Впрочем, штурм ворот Горшкова успехом так и не увенчался: 3:1, «Локо» взял первую гостевую очную встречу с сахалинцами.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - Локо (Ярославль) 1 - 3 (1:1, 0:1, 0:1)
0:1 - Назаров Дмитрий (Мальцев Максим В) - 13:57
1:1 - Раденко Михаил - 17:48
1:2 - Перевалов Александр (Ахунов Тимур, Акмальдинов Рауль) - 24:34
1:3 - Мальцев Максим В (Шумилин Еремей, Ульев Марк) - 46:22
Вратари: Арефьев Максим - Горшков Егор