«Алмаз» в серии буллитов одолел «Тайфун» и продлил победную серию до пяти матчей

279
Опубликовано 10 ноября 2021, 12:35
После двух побед на Сахалине череповчане попытались столь же уверенно начать и матчи во Владивостоке – и первый период первого матча с «Тайфуном» действительно прошел под их диктовку. Однако воплотить почти трехкратный перевес по количеству бросков по чужим воротам в голы гости так и не смогли: благодаря уверенным действиям Алексея Носкова хозяева смогли сдержать натиск соперника и свести первый период к нулевой ничьей. Однако в начале второго периода игроки «Алмаза» все же открыли счет: они дважды подряд заработали большинство, и со второй попытки Роман Шефер смог нанести точный бросок и пробить Носкова. На протяжении всего периода гости продолжали владеть инициативой, практически не позволяя владивостокцам приближаться к своим воротам и создавать опасные моменты. По итогам двух периодов на табло горел минимальный счет в пользу «Алмаза», но спустя пять минут третьего периода игрокам «Тайфуна» удалось счет сравнять: отличился Степан Мельниченко. Заброшенная шайба придала хозяевам уверенности, они создали еще несколько моментов – но следом ход игры снова оказался под контролем череповчан. Что, впрочем, им так и не помогло вырвать победу в основное время – судьба поединка решилась только в серии буллитов. Точные броски Ранеля Вафина, Всеволода Никитина и Прохора Корбита принесли «Алмазу» победу – 2:1.

Тайфун (Приморский край) - Алмаз (Череповец) 1 - 2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Шефер Роман (Подшивалов Иван, Корбит Прохор) - 26:16 (Бол)
1:1 - Мельниченко Степан (Басов Кирилл) - 44:45
1:2 - Корбит Прохор - 65:00 (Бул)
Вратари: Носков Алексей - Шатайло Дмитрий