«Стальные Лисы» разгромили «Ладью» и одержали четвертую победу подряд

492
41
Опубликовано 17 ноября 2021, 15:57
Как и в других матчах игрового дня, в Тольятти счет был открыт быстро: лидеры Востока уже на второй минуте организовали голевую атаку, которую завершил Кирилл Плохов – и для него эта шайба стала первой в МХЛ. Однако на сей раз быстрый гол не помог «Лисам» развить успех: довольно быстро хозяева смогли выровнять игру, а затем, заработав первое в матче большинство, они и вовсе сравняли счет благодаря голу Александра Пономарева. Постепенно страсти накалялись, команды играли все эмоциональнее – но больше в первом периоде отличиться не сумел никто. Зато на первой же минуте второго периода магнитогорцы вновь вышли вперед – на сей раз отличился Богдан Крохалев. На протяжении всего периода игру вели уже только гости: они взвинтили темп и перевели игру в зону «Ладьи», вынудили хозяев трижды нарушить правила – и с третьей попытки они смогли отличиться: Илья Квочко за три минуты до перерыва пробил Максима Майорова. Старт третьего периода также оказался удачным для гостей: они снова забросили, и теперь это сделал Максим Кузнецов. Магнитогорцы спокойно доводили игру до победы, не форсируя события и не позволяя хозяевам задуматься о камбэке – а перед самой финальной сиреной «Лисы» и вовсе довели счет до разгромного: Роман Канцеров и Захар Захаров установили окончательный счет в матче. 6:1, «Стальные Лисы» одолели «Ладью».

Ладья (Тольятти) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 1 - 6 (1:1, 0:2, 0:3)
0:1 - Плохов Кирилл (Зимин Никита А) - 01:57
1:1 - Пономарёв Александр В (Макаров Сергей А, Лачинов Глеб) - 12:55 (Бол)
1:2 - Крохалев Богдан (Канцеров Роман, Рыбин Иннокентий) - 20:46
1:3 - Квочко Илья (Рыбин Иннокентий, Захаров Захар) - 36:38 (Бол)
1:4 - Кузнецов Максим Н (Гребёнкин Никита, Гусев Андрей) - 41:32 (Бол)
1:5 - Канцеров Роман (Квочко Илья) - 57:33
1:6 - Захаров Захар (Гребёнкин Никита) - 58:11
Вратари: Майоров Максим В. - Набоков Илья Д.