Дубль Демида Паничкина помог «Кузнецким Медведям» переиграть «Реактор»

187
Опубликовано 18 ноября 2021, 11:24
Повторный матч в Новокузнецке начался эмоционально: к десятой секунде команды уже заработали по четыре штрафных минуты. Такой старт придал импульс и всему первому периоду: команды играли активно и в атаку. В размене атаками первыми преуспели гости: ближе к середине периода их вывел вперёд Роберт Чернов. Заброшенная шайба на игру особо не повлияла: не считая игры в неравных составах, команды продолжали играть на встречных курсах. Ближе к концу периода хозяева чуть усилили натиск, и за минуту до перерыва это помогло им сравнять счёт: отличился Демид Паничкин. Первая половина второго периода прошла при полном игровом преимуществе «Реактора»: гости заработали сразу четыре попытки реализовать большинство – но «Медведи» выстояли и втроём, и вчетвером. А следом они и вовсе вышли вперёд: в одной из редких атак точный бросок нанёс Даниил Кольцов. Спустя четыре минуты Паничкин сделал дубль, укрепив лидерство хозяев, а на последней минуте периода команды обменялись голами: на шайбу Петра Пискунова нижнекамцы ответили броском Данила Новикова. На старте третьего периода гости сократили отставание до минимума благодаря шайбе Владислава Коробкина, после чего они отправились на штурм и спасение матча. Но сделать этого им так и не удалось: хозяева выстояли и удержали минимальную победу – 4:3.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Реактор (Нижнекамск) 4 - 3 (1:1, 3:1, 0:1)
0:1 - Чернов Роберт (Бурцев Михаил, Шерстобитов Данил) - 07:27
1:1 - Паничкин Демид (Рычков Владимир) - 18:55
2:1 - Кольцов Даниил (Рудаков Григорий, Глушенков Данил) - 32:42
3:1 - Паничкин Демид (Батов Роман, Пиневский Эдвард) - 36:44
4:1 - Пискунов Пётр (Паничкин Демид, Горшунов Вячеслав) - 39:05
4:2 - Новиков Данил (Чернов Роберт, Кадыров Мансур) - 39:49
4:3 - Коробкин Владислав (Травин Олег, Харисов Айдар) - 42:50