«Кузнецкие Медведи» спаслись за секунду до конца основного времени и победили «Спутник»

195
Опубликовано 21 ноября 2021, 10:40
«Спутник» в случае победы над «Кузнецкими Медведями» альметьевская команда поднималась бы на четвёртое место на Востоке и обходила бы сразу двух конкурентов – «Авто» и «Омских Ястребов». Подопечные Эдуарда Дмитриева открыли счёт в начале встречи – на четвёртой минуте. Автором шайбы стал Богдан Коротков, для которого гол стал вторым победным в сезоне и пятым в общей сложности. Новокузнечане слабо провели второй период, но прибавили в третьем и таймаут, который за полминуты до сирены взяли гости, оказался на руку «Медведям» в последней атаке Никита Щеглов бросил издали и за секунду до конца сравнял счёт. В овертайме хозяева получили преимущество 5 на 3 – после удаления Олега Зяблова командный штраф получил главный тренер гостей Эдуард Дмитриев. Когда уже оба игрока «Спутника» появились на площадке, «Медведи» затолкали шайбу в ворота за шесть секунд до сирены. Победу хозяевам принёс Павел Киселёв.
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Спутник Ал (Альметьевск) 2 - 1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 - Коротков Богдан (Окружнов Тимофей, Галиев Рияз) - 03:32
1:1 - Щеглов Никита (Рудаков Григорий, Пискунов Пётр) - 59:59
2:1 - Киселёв Павел (Пиневский Эдвард) - 64:54
Вратари: Шарабарин Семён - Шигапов Арслан