«Кузнецкие Медведи» уступили «Спутнику» и прервали серию из трех побед подряд

170
Опубликовано 22 ноября 2021, 14:09
После поражения днем ранее альметьевцы с первых минут повторного матча в Новокузнецке взялись за дело: они сразу же перевели игру к чужим воротам, и Семену Шарабарину, не так давно ставшему Звездой дня в МХЛ, пришлось изрядно потрудиться, чтобы удержать хозяев в игре. Но в итоге натиск гостей все же принес им успех: в середине периода они смогли выиграть борьбу в углу площадки в чужой зоне, шайба отскочила к Тимуру Закирову, тот бросил в Шарабарина – но шайба прошла под вратарем «Медведей», и с линии ворот ее добил Илья Барсуков. После этого альметьевцы несколько выпустили нити игры из своих рук: они остались вчетвером, что помогло хозяевам перехватить инициативу. Вплоть до самого перерыва вся острота возникала уже у ворот Антона Чибизова, но сравнять счет хозяева так и не смогли.

После перерыва их натиск продолжился – и на пятой минуте они своего все же добились: Владислав Дубровский поборолся за шайбу в зоне, вылез из угла на пятак ворот «Спутника», обыграл вратаря и отправил шайбу уже в пустой угол. Впрочем, равным счет продержался всего пару минут: за это время хозяева успели впервые в матче нарушить правила, а гости – этим воспользоваться. Расчертив атаку, альметьевцы вывели на бросок Ралифа Кашапова – и тот мощным щелчком от синей линии попал прямо под перекладину ворот «Медведей». Окрыленные успехом гости продолжили идти вперед: они прочно завладели инициативой, создали еще несколько опасных моментов – и за четыре минуты до перерыва их отрыв вырос до двух шайб: Тимофей Окружнов обыгрался с Риязом Галиевым и вонзил шайбу в ворота.

На старте третьего периода хозяевам выпал шанс сравнять счет, но четыре минуты большинства ни к чему так и не привели: альметьевцы смогли отбиться. В целом, период складывался по сценарию «Медведей»: атаки шли одна за другой, но вернуться в игру им никак не удавалось. В середине периода гости получили передышку, а заодно и шанс окончательно снять все вопросы об исходе матча, когда за две с половиной минуты хозяева трижды нарушили правила – но и им реализовать численный перевес не удалось. По мере приближения финальной сирены напряжение нарастало, «Медведи» снова усиливали натиск – и одну шайбу они все же отыграли: на последней секунде большинства Сергей Юдин передачей нашел Данила Кожедуба перед воротами Чибизова, и тот в касание переправил шайбу в ворота. Однако на полноценный камбэк им уже не хватило времени: 3:2, «Спутник» удержал победный счет и взял реванш у «Кузнецких Медведей».