«Тюменский Легион» отыгрался с 0:2 и обыграл «Локо-76», прервав серию из 22 поражений подряд

279
Опубликовано 24 ноября 2021, 14:48
Тюменцы активно начали встречу с ярославской командой, вынудив тех уже на четвертой минуте нарушить правила. Однако гости смогли отбиться, а следом и открыть счет в матче: теперь уже им выпал шанс реализовать большинство, и Алексей Кожевников им воспользовался. Ярославцы постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам, но хозяева на каждую их атаку отвечали своим выпадом – так что на льду шла равная игра. Правда, дальше отличиться смогли вновь гости – шайбу забросил Владимир Кораблев. Под занавес периода тюменцы снова остались вчетвером, но на сей раз забросили они: Макар Насретдинов воспользовался ошибкой обороны «Локо-76» и сократил отставание «Легиона» до минимума. На старте второго периода ярославцы вновь остались в большинстве, но на сей раз не забросили ни они, ни соперника – а дальше инициативу начали перехватывать тюменцы. Ближе к середине периода их натиск на ворота ярославцев принес свои плоды: хозяева разыграли комбинацию, в результате которой Назар Бурлуцкий счет сравнял. Воодушевленные игроки «Легиона» продолжили идти в атаку, вынудив гостей еще дважды нарушить правила – и под занавес периода тюменцы дожали ярославцев: оставшись в чужой зоне после розыгрыша большинства, они вывели на бросок Насретдинова, который оформил дубль и впервые в матче помог своей команде выйти вперед. В третьем периоде инициативой уже прочно завладели ярославцы, и их штурм ворот Станислава Пылаева продолжался вплоть до последних минут встречи – но спешка помешала гостям: во второй половине периода они трижды нарушили правила, и с третьей попытки тюменцы отличились вновь – и сделал это Владислав Абрамов. Ярославцы не сдавались, и за сорок четыре секунды до сирены Кожевников оформил дубль, вернув свою команду в игру – но хозяева удержали победный счет. 4:3, «Тюменский Легион» прервал серию из двадцати двух матчей без побед.