«Сахалинские Акулы» отправили шесть шайб в ворота «СКА-Варягов»

1 121
23.4
Опубликовано 25 ноября 2021, 11:52
Счет на Сахалине был открыт уже на одиннадцатой секунде матча: в первой же атаке отличиться сумел Данила Белов. Однако быстро развить свой успех сахалинцы не смогли: «Варяги» быстро оправились от пропущенной шайбы и выровняли игру. Вплоть до самого перерыва команды обменивались опасными атаками, а на последней минуте петербуржцы и вовсе сравняли счет: отличился Владислав Романов. Сразу же после перерыва армейцы и вовсе вышли вперед: шайбу забросил Марк Козырев, и для него она стала первой в МХЛ. Правда, менее, чем через минуту, счет снова стал равным: шайбу на свой счет записал Егор Карев. Дальше качельная игра продолжилась, и в начале шестой минуты периода повели вновь «Акулы» – Белов оформил дубль. В дальнейшем инициативу перехватили «Варяги», и во второй половине периода они снова догнали соперника: Евгений Труфанов в большинстве удачно подставил клюшку под пас партнера. В третьем же периоде быстро забросить смогли вновь «Акулы» – на сей раз усилиями Данила Пивчулина – и после этого хозяева нити игры из рук уже не выпускали. В середине периода сахалинцы упрочили свое лидерство, забросив дважды в течение двадцати двух секунд: отличились Сергей Чередниченко и Михаил Раденко. На спасение «Варягов» уже не хватило: 6:3, «Сахалинские Акулы» уверенно переиграли «СКА-Варягов».