«Ирбис» уверенно обыграл «Белых Медведей» на своем льду

354
39.3
Опубликовано 25 ноября 2021, 14:27
Счет в матче в Казани был открыт уже на третьей минуте: хозяева организовали атаку, которую точным броском завершил Артур Зарипов. После этого игра несколько выровнялась, но казанцы продолжали владеть инициативой – и в середине периода они удвоили свое преимущество в счете после шайбы Максима Цаплина. Следом челябинцы смогли заработать первое в матче большинство – но вместо гола в ворота «Ирбиса» случился гол в ворота «Белых Медведей»: Иван Павелко в окружении троих соперников отдал пас Эмилю Фатыхову, и тот оказался точен. После перерыва челябинцы сразу взялись за решение задачи по спасению матча: благодаря активному старту матча они сначала отыграли одну шайбу усилиями Александра Полушкина, а в середине периода после гола Руслана Агламзянова они сократили отставание до минимума. После этого, правда, казанцы успокоили игру, а перед перерывом и вернули себе комфортное преимущество в две шайбы: дебютной шайбой в МХЛ отметился Михаил Данилов. В третьем периоде игроки «Ирбиса» продолжали держать игру под контролем, практически ничего не позволяя гостям создавать в атаке – а под занавес матча хозяева и вовсе сняли все вопросы об исходе. За две с половиной минуты они дважды реализовали большинство – усилиями Раяна Хузиханова и Аделя Сафина – и установили окончательный счет. 6:2, победа «Ирбиса».