«Молот» переиграл «Авто» в Екатеринбурге

292
Опубликовано 27 ноября 2021, 11:17
Уже на пятой минуте встречи Иван Самсонов в касание замкнул передачу с фланга, выведя пермяков вперёд. Команда из столицы Урала на исходе первой десятиминутки ответила удачным добиванием Виктора Неучева, а вскоре подопечные Владислава Отмахова вышли в лидеры – Кирилл Кожнев подкараулил отскок и переправил шайбу в сетку.
На 26-й минуте «Молот» сумел восстановить равенство на табло благодаря действиям Дмитрия Лобанова, который вышел победителем из отчаянной борьбы вблизи чужих ворот. На экваторе матча хоккеисты «Авто» играли в большинстве, но пропустили сами – Тигран Петросян воспользовался ошибкой оппонента на синей линии. На 35-й минуте гости дважды огорчили хозяев. Сначала Дмитрий Аржанов выехал на пятачок из-за ворот и застал врасплох Тимофея Шаргазиева, а затем Александр Погодин завершил быструю комбинацию «Молота».

Всё оставшееся время «Авто» отчаянно пыталось вернуться в игру, но безуспешно. Лишь за пять с небольшим минут до сирены екатеринбуржцы сумели сократить разрыв до трёх шайб – дубль оформил Неучев. 5:3 – победа «Молота» в первом матче.