Шайбы Григория Селезнева в большинстве и в меньшинстве принесли «Атланту» победу над «Тайфуном»

192
Опубликовано 4 декабря 2021, 8:15
Первый период встречи во Владивостоке прошел в довольно равной борьбе – однако забрасывать в нем удавалось лишь гостям: если на первых минутах мытищинцы упустили шанс реализовать большинство, то ближе к середине периода они все же отличились в неравных составах, правда, будучи в меньшинстве – сделал это Григорий Селезнев. Во второй половине периода в одной из атак гости удвоили свое преимущество благодаря голу Ивана Сабунина, и на первый перерыв мытищинцы ушли с комфортным перевесом. На первой же минуте второго периода они смогли отличиться в большинстве – сделал это вновь Селезнев – после чего владивостокцы взвинтили темп и пошли в атаку. Вскоре они усилиями Игоря Тютюнникова отыграли одну шайбу, но дальше их натиск гости остановили, сумев выровнять игру и отвести угрозу от своих ворот. В первой половине третьего периода хозяева полностью перехватили инициативу, организовали несколько опасных атак, дважды заработали большинство – и со второй попытки Руслан Абдуллаев вернул им надежду, сократив отставание до минимума. Но на большее хозяев не хватило: мытищинцы вновь выровняли игру и так и не позволили владивостокцам совершить камбэк. 3:2, победа «Атланта».