«Чайка» в серии буллитов обыграла «Кузнецких Медведей» и одержала третью победу подряд

122
Опубликовано 4 декабря 2021, 11:37
Первый игровой отрезок встречи в Новокузнецке команды провели на равных: они попеременно шли в атаку, раз за разом вынуждая вратарей вступать в игру. В первой половине периода они по разу обменялись удалениями, но единственная шайба была заброшена в равных составах: на двенадцатой минуте Глеб Чесноков вывел нижегородцев вперед. Сразу после перерыва игроки «Чайки» попытались навязать сопернику свою игру – и за первые пять минут периода они заработали сразу два большинства – но развить успех у них так и не получилось: хозяева постепенно выровняли игру, и к третьему периоду счет оставался прежним. В третьем периоде в атаку пошли уже «Медведи»: они сразу перевели игру к чужим воротам, и за восемь минут до сирены их натиск все же привел к успеху: точным броском отметился Владислав Дубровский. В итоге судьба матча решилась только в серии буллитов: точные попытки Никиты Сахарова и Егора Виноградова помогли «Чайке» добыть непростую победу в Новокузнецке – 2:1.