Дубль Григория Селезнева принес «Атланту» победу над «Сахалинскими Акулами»

170
Опубликовано 8 декабря 2021, 12:35
Первый период встречи на Сахалине прошел под диктовку гостей: мытищинцы с первых минут попытались навязать свою игру, в то время как «Акулы», испытывающие определенные кадровые проблемы, были вынуждены играть от обороны. В итоге за первую двадцатиминутку мытищинцы нанесли в два раза больше бросков по чужим воротам, но счет они так и не смогли открыть: благодаря уверенной игре Максима Арефьева хозяева отбились и подошли к первому перерыву при равном счете. После перерыва команды заиграли активнее, что привело к большому числу нарушений: за первые шесть с половиной минут команды в сумме заработали четыре удаления. Три из них пришлись на «Акул», что и помогло гостям открыть счет: в большинстве это сделал Григорий Селезнев. Однако, несмотря на счет, игра была равной: сахалинцы смогли отодвинуть ее от своих ворот, а во второй половине периода они и вовсе сели игру. Под занавес игрового отрезка они заработали уже свое большинство – и это позволило им сравнять счет: сделал это Сергей Чередниченко. В третьем периоде команды чуть сбавили обороты, однако игра снова перешла под контроль мытищинцев – и в середине периода они во вновь вышли вперед в счете, и снова благодаря дублю Селезнева. Сахалинцы бросили все силы на то, чтобы отыграться и спасти матч: сначала они атаковали в равных составах, за две минуты до сирены они сняли вратаря – но спасти матч так и не сумели: гости на последней минуте организовали атаку на пустые ворота «Акул», которую завершил Артем Канаев. 3:1, непростая победа «Атланта» на Сахалине.