«Красная Армия» вплотную приблизилась к рекорду МХЛ, обыграв «Тайфун» во Владивостоке

309
14.7
Опубликовано 8 декабря 2021, 12:48
Москвичи сделали традиционную ставку на активное начало – и она вновь сыграла: несмотря на ранее удаление, гости смогли завладеть инициативой, и на пятой минуте они открыли счет благодаря голу Романа Макарова. Однако довольно быстро владивостокцы игру выровняли, и спустя три минуты они сравняли счет: в большинстве отличился Данила Паливко. Хозяева и после этого продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот: опасные моменты возникали все чаще, и в итоге за четыре с половиной минуты до перерыва Михаил Билый вывел «Тайфун» вперед. Однако после этого москвичи включились, мощно провели концовку периода, и Матвей Аверочкин успел до перерыва сравнять счет. Из раздевалки москвичи вышли воодушевленные, и уже на второй минуте второго периода они сумели повести в счете после шайбы Максима Кирилейченко. После этого игра выровнялась, но москвичи продолжали пользоваться каждой ошибкой обороны «Тайфуна»: хозяева в середине периода нарушили правила, чем тут же воспользовался Даниил Григорьев, благодаря шайбе которого гости оторвались в счете уже на две шайбы. Владивостокцы старались перейти в атаку и хотя бы сократить отставание в счете, но гости спокойно доиграли второй период, а в начале третьего забросили вновь: дубль оформил Аверочкин. Красноармейцы спокойно контролировали ход матча, уверенно доводя его до победы, и в середине третьего периода их лидерство в счете упрочил оформивший дубль Кирилейченко. 6:2, двадцать первая подряд победа «Красной Армии».