473
26.3
Опубликовано 10 декабря 2021, 15:55
Третья команда Восточной конференции «Чайка» встречалась с «Ирбисом» в Казани. Коллектив из Татарстана на два очка отстаёт от зоны плей-офф, в то время как нижегородцы продолжают погоню за «Толпаром», опережающим их на четыре балла.

Счёт был открыт уже на первой минуте – Нассер Субхи сначала выиграл вбрасывание, а затем первым успел на добивание после броска Никиты Евсеева – Артур Джилавян не удержал шайбу после первого выстрела. Вскоре гости перевернули ход матча. Сравнял счёт Артём Мисников, который расстреливал ворота Вячеслава Пексы в упор после паса из-да ворот от Егора Виноградова. Спустя пару минут ассистент и голеадор поменялись местами. Мисников перехватил шайбу после ошибки Олега Качеловского и отдал передачу на Виноградова, который без помех расстрелял ворота. На 16-й минуте Мисников оформил дубле, реализовав большинство – 1:3 после стартовой двадцатиминутки.

Во втором отрезке казанцы в два раза перебросали соперника, нов створ попали всего на один раз больше. Но этого хватило, чтобы сократить отставание до минимума. На 38-й минуте Дмитрий Комаров получил две минуты за толчок на борт и не успел как следует устроиться на скамейке штрафников, как Всеволод Альметкин забросил вторую шайбу «Ирбиса». Третий период изобиловал удалениями, нижегородцы снова перехватили инициативу и довели встречу до победы. В концовке один из героев матча Артём Мисников получил две минуты за подножку, но казанцы не смогли воспользоваться преимуществом. 2:3, победа «Чайки».