«Чайка» уверенно обыграла «Тюменский Легион», Егор Виноградов оформил дубль

223
Опубликовано 16 декабря 2021, 18:03
Для того, чтобы открыть счёт в матче, нижегородцам понадобилось всего четырнадцать секунд: быстрым точным броском отметился Иван Мурашов. Вскоре в ворота «Легиона» влетела и вторая шайба: в большинстве отличился Матвей Уткин. Вообще, нижегородцы ударно провели первый период: за двадцать игровых минут они нанесли по воротам тюменцев двадцать два броска - в то же время не позволив сопернику попасть в створ ворот Егора Громовика ни разу. Логичным следствием такого подавляющего превосходства стала третья шайба «Чайки»: перед перерывом ее оформил Павел Волокитин. Во втором периоде игра также шла под диктовку нижегородцев, но уже не столь явно: тюменцы начали отвечать своими контратаками, а также прибавили в надежности в обороне - и в итоге за второй игровой отрезок не было заброшено ни одной шайбы (хотя хозяева троекратно превзошли гостей по количеству бросков в створ). Впрочем, на восемнадцатой секунде третьего периода шайба вновь побывала в воротах «Легиона», а отправил ее туда Егор Виноградов. В середине периода гости все же отыграли один гол усилиями Жана Якуцени, однако спустя полторы минуты Виноградов оформил дубль и восстановил разницу в четыре шайбы. В итоге хозяева спокойно довели матч до победы: 5:1 в пользу «Чайки».