«Стальные Лисы» разгромили «Сарматов» и одержали четырнадцатую победу подряд

146
Опубликовано 17 декабря 2021, 14:27
Лидеры Востока начали встречу крайне активно и результативно: за первые сто пятьдесят семь секунд встречи они успели сначала заработать большинство, затем – реализовать его усилиями Егора Пензина, а следом и забросить в равных составах после точного выстрела Данила Гололобова. Оренбуржцы заменили вратаря, однако это не особо принесло им успех: до конца первого периода хозяева отличились еще трижды, а шайбы на свой счет записали Эдгар Варагян и Максим Кузнецов, а также оформивший дубль Гололобов. После перерыва магнитогорцы чуть сбавили обороты, но инициативу из рук они при этом не выпустили: на шестой минуте второго периода они заработали большинство, которое и реализовали благодаря голу Варагяна. После этого игра совсем успокилась: гости предпринимали попытки хоть как-то выправить ситуацию и отличиться хотя бы раз, но оборона «Лисов» действовала надежно и уверенно, не позволяя гостям создать что-либо в атаке. В итоге на второй перерыв хозяева ушли с преимуществом в шесть шайб, а на пятнадцатой секунде третьего периода они довели его до семи голов: отличился Семен Федякин. В середине периода он же оформил дубль, реализовав большинство. Оренбуржцы же лишь смогли ответить голом Сергея Брагина, лишив Артемия Гайдукова второго сухого матча подряд. 8:1, четырнадцатая подряд победа «Стальных Лисов».