«Молот» одержал волевую победу над «Авто»

256
Опубликовано 18 декабря 2021, 14:43
В последнем матче дня «Молот» принимал на своём льду «Авто», который в случае победы мог бы подняться на пятую строчку, опередив «Омских Ястребов» и «Спутник». Однако у пермяков были свои планы. Они пропустили первыми – в составе уральцев отличился Александр Путилов. Однако спустя всего 11 секунд Вадим Климцев сравнял счёт. На девятой минуте Данила Дудин вывел хозяев вперёд. Ярослав Трофимов в меньшинстве попал в штангу во втором периоде и наверняка этот момент ему ещё вспомнился, так как на 48-й минуте Дмитрий Лобанов забросил третью шайбу пермяков. Спокойной концовки не получилось, потому что за пять минут до сирены Егор Платонов сделал счёт 3:2. Однако хозяева выстояли, Климцев оформил дубль броском по пустым воротам. 4:2, победа «Молота».