Московское «Динамо» в овертайме одержало победу над петербургским «Динамо»

245
Опубликовано 19 декабря 2021, 14:29
Первый период дерби двух «Динамо» пришел при игровом преимуществе петербуржцев: гости, отбившись на первых минутах встречи в меньшинстве, перевели игру к воротам москвичей – и в итоге им за стартовые двадцать минут удалось в два раза перебросать соперника. Правда, счет открыть это им не помогло, и на первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй период команды провели на встречных курсах: динамовцы атаковали попеременно, поочередно играя в большинстве. За второй игровой отрезок они нанесли суммарно тридцать бросков по воротам друг друга – но даже это не заставило Дмитрия Меньшатова и Святослава Кудина пропустить хотя бы раз: стражи ворот сыграли максимально надежно, так что и к третьему периоду счет не был открыт. Зато старт третьего периода получился голевым: петербуржцы на второй минуте открыли счет усилиями Ивана Чурюканова, однако на это хозяева ответили шайбами Артема Иванова и Александра Кисакова. Москвичи вели дело к еще одной победе над одноклубниками из Петербурга, но за четыре минуты до сирены гости спаслись благодаря шайбе Никиты Буруянова. В итоге судьба матча решилась только в овертайме: шайба Андрея Никонова в большинстве принесла москвичам победу – 3:2.