«Кузнецкие Медведи» уступили «Ладье» на своем льду

104
Опубликовано 21 декабря 2021, 14:25
На старте матча команды успели обменяться голами: ровно спустя сто двадцать секунд после начала игры Демид Паничкин вывел хозяев вперед в большинстве, на что тольяттинцы ответили своим голов неравных составах четыре с половиной минуты спустя – сделал это Александр Пономарев. Но в целом игра шла под диктовку гостей: игроки «Ладьи» постепенно атаковали все активнее, и перед самым перерывом они смогли выйти вперед после точного броска Сергея Макарова. А сразу после паузы они и вовсе оторвались на две шайбы: отличился Остап Маслов. Однако хозяева довольно быстро вернулись игру, благодаря шайбе Данила Кожедуба сократив отставание до минимума – и дальше на льду шла равная игра. Хозяева атаковали и старались сравнять счет, гости пытались поймать их на ошибке – и именно такая тактика принесла им успех, когда за две минуты до второго перерыва Дмитрий Беленчук снова помог «Ладье» оторваться на два гола. В третьем периоде «Медведи» попытались спасти матч, но хотя бы отыграть одну шайбу им так и не удалось. 4:2, победа «Ладьи» в Новокузнецке.