1+1 Егора Сердюка и Михаила Гуляева принесли «Омским Ястребам» победу над «Сибирскими Снайперами»

171
Опубликовано 21 декабря 2021, 15:44
С первых минут матча омичи завладели ощутимым игровым преимуществом – и если поначалу новосибирцы сдерживали их натиск, то с середины периода атаки омичей стали регулярными и опасными. И на исходе тринадцатой минуты хозяева открыли счет: точным броском отметился Михаил Гуляев. После этого хозяева попытались развить преимущество, но, несмотря на сразу две попытки реализовать большинство, сделать у них этого так и не получилось. На старте второго периода шанс реализовать численный перевес выпал уже «Снайперам», но вместо этого омичи забросили в меньшинстве: ошибкой обороны гостей воспользовался Никита Савченко. Правда, спустя минуту после этого, уже в равных составах, гости отыграли одну шайбу благодаря усилиям Никиты Григорьева. После этого игра перешла уже под контроль гостей: до конца периода «Снайперы» штурмовали ворота омичей, раз за разом создавая опасные моменты – но теперь уже им не хватило точности и везения, и к третьему периоду «Ястребы» подошли при минимальном преимуществе. В заключительном игровом отрезке на льду шла равная игра: команды попеременно создавали моменты у ворот друг друга, еще и обмениваясь удалениями. В одной из попыток своего добились омичи: в большинстве они вывели на бросок Егора Сердюка, и тот оказался точен. После этого «Снайперы» попытались сравнять счет, но хозяева успешно сдержали их натиск и добыли победу – 3:1.