«Ладья» добилась успеха в Оренбурге

167
Опубликовано 5 января 2022, 16:04
«Сарматы» открыли счёт на третьей минуте – автором шайбы стал Сергей Лукьянцев. Гости тут же имели возможность реализовать «лишнего», но не сумели ею воспользоваться. Аналогично и хозяева – четыре минуты большинства не привели к увеличению разрыва на табло. Ответ тольяттинцев последовал только во второй двадцатиминутке, шайбу забросил Александр Захарин. Под занавес второго периода волжанам удалось даже повести в счете усилиями Дмитрия Беленчука.

На старте заключительного отрезка матча точный бросок Артёма Якутова позволил гостям увеличить разрыв до двух голов. Оренбуржцы не воспользовались сразу тремя удалениями, но сумели сократить разрыв до минимума на старте заключительной десятиминутки. За четыре с небольшим минуты до финальной сирены Алексей Аверьянов реализовал большинство – после видеопросмотра шайба была засчитана. Вал удалений в конце встречи, неудачный финальный штурм и пятый гол в пустые ворота хозяев, автором которого стал Аверьянов. 5:2 – успех «Ладьи» в Оренбурге.