«Авто» на своём льду уступил «Стальным Лисам»

272
Опубликовано 6 января 2022, 10:34
Начало встречи в Екатеринбурге получилось равным и обоюдоострым: команды в первой половине периода поочередно атаковали и имели примерно одинаковое количество моментов. Но постепенно лидеры Востока начали перехватывать инициативу: остроты у ворот Бориса Соломатина стало ощутимо больше, и за полторы минуты до перерыва магнитогорцы сумели открыть счёт после точного броска Никиты Зимина. После перерыва команды вновь заиграли обоюдоостро, но своим шансом опять воспользовались гости: Максим Кузнецов отличился на отложенном штрафе хозяев. Екатеринбуржцы ответили на это шайбой Александра Путилова, но спустя две минуты Богдан Крохалев снова помог «Лисам» оторваться на два гола. В оставшееся до финальной сирены время хозяева попытались спасти матч, но магнитогорцы отбились от всех атак, а в третьем периоде и вовсе поставили в матче точку после шайбы Захара Захарова. 4:1, победа «Стальных Лисов».