«Спартак» в овертайме врывал победу у «Крыльев Советов», Александр Точилкин оформил дубль

1 025
34.2
Опубликовано 7 января 2022, 13:22
Первый период повторного дерби в Сетуни команды провели на равных: опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот – но ни в равных составах, ни в большинстве никому так и не удалось открыть счёт. Зато сразу после перерыва в счете повели спартаковцы: Дмитрий Злодеев помог им реализовать большинство. В середине периода красно-белые удвоило своё преимущество в счете – и опять же в большинстве: на сей раз точный бросок нанёс Александр Точилкин. После этого инициативой завладели уже сетуньцы: они сумели прижать соперника к воротам, заработал два большинства подряд – и под занавес периода они отыграли одну шайбу усилиями Егора Егорова. В третьем периоде сетуньцы попытались спасти встречу – и в середине периода счёт все же стал равным: после очередных двух удалений в составе «Спартака» отличился Роман Дарьин. Однако практически тут же спартаковцы снова повели: Точилкин оформил дубль. Но хозяева смогли спастись и здесь: на последней минуте они вшестером остались против четверых соперников – и за пятнадцать секунд до сирены Андрей Мигур перевёл игру в овертайм. Но там сильнее все же оказались спартаковцы: победу им принёс Даниил Иванов. 4:3, победа «Спартака».