«Ладья» победила «Тюменский Легион» в голевой перестрелке

268
Опубликовано 15 января 2022, 12:33
Матч начался с острой борьбы, но счёт был открыт только на 11-й минуте – тюменец Никита Брютов прорвался к воротам соперников и со второй попытки поразил цель. Тольяттинцы ответили уже через полторы минуты – Вадим Сущев восстановил равенство на табло. После перерыва Остап Маслов вывел вперёд представителей Приволжья приёмом из лакросса, это была единственная шайба во втором периоде.

На 44-й минуте сработали спецбригады «Тюменского Легиона» – Макар Насретдинов точно бросил в большинстве. Спустя четыре минуты Жан Якуценя впервые в матче вывел хозяев в лидеры, но концовка осталась за гостями. За девять с небольшим минут до финальной сирены Сущев оформил дубль, а уже через две минуты точные броски Андрея Малинова и хет-трик Сущева позволили команде с берегов Волги сделать серьёзную заявку на итоговую победу. За девять секунд до конца точку в матче поставил Егор Шептухин. 6:3 – гостевая победа «Ладьи».