«Омские Ястребы» всухую разгромили «Кузнецких Медведей»

713
34
Опубликовано 18 января 2022, 10:02
После поражения днем ранее омичи очень активно и уверенно начали повторную встречу с «Кузнецкими Медведями» - они с первых смен перевели игру к чужим воротам, и уже на шестой минуте счет был открыт: Александр Филатьев получил шайбу за воротами гостей, заложил вираж и с неудобной бросил в сторону ближнего угла, после чего шайба с рикошетом влетела в сетку мимо Семена Шарабарина. Быстрый гол придал хозяевам дополнительных сил и куража: атаки на ворота «Медведей» шли одна за другой, и гостям приходилось серьезно напрягаться в обороне для того, чтобы не дать сопернику удвоить превосходство в счете. Периодически моменты возникали и у ворот «Ястребов», однако своими редкими возможностями «Медведи» так и не воспользовались. Хозяева же продолжали наседать вплоть до самого перерыва – и особенно в большинстве, которое они заработали за две с половиной минуты до паузы – но больше счет в первом периоде так и не изменился.

Зато на старте второй двадцатиминутки омичи организовали вторую голевую атаку: Вячеслав Малов вошел с шайбой в зону на правом краю и вырезал передачу на Егора Сердюка, который сблизился с Шарабариным и отправил шайбу точно в сетку ворот гостей. Эта шайба, впрочем, на ход встречи особо не повлияла: «Ястребы» продолжали нагнетать обстановку в чужой зоне, подолгу и опасно атакуя. Гости справлялись с натиском омичей вплоть до середины периода, но следом в их ворота влетела и третья шайба: Николай Хворов набросил на пятак, где без опеки остался Алексей Прокопенко, который без помехи сумел добить шайбу в ближний угол. После этого гости провели замену вратаря: в эпизоде с третьей шайбой Шарабарин получил повреждение, и поэтому в рамке ворот «Медведей» его сменил Артем Путулян. В оставшееся до перерыва время омичи чуть сбавили темп, что позволило гостям отодвинуть игру от своих ворот – но сократить отставание в счете у них так и не получилось.

Третий период также начался удачно для хозяев – тем уже к седьмой минуте игрового отрезка удалось довести счет до крупного. Сначала Павел Леука с пятака сумел переправить в ворота Путуляна наброс Андрея Перфильева от правого борта, а следом Глеб Трикозов вошел с шайбой в зону и нанес точный бросок в дальнюю девятку. Омичи продолжали вести игру и создавать опасные моменты – и в середине периода в воротах гостей побывала шестая шайба: Николай Хворов первым успел на добивание после того, как Путулян отбил бросок в упор. Спустя две минуты омичи продолжили свои голевые подвиги: второй шайбой в матче отметился Прокопенко, первым успевший на добивание после броска Данилы Ганина. А точку в матче поставил Сердюк, также оформивший дубль после добивания практически в пустые ворота. 8:0, «Омские Ястребы» взяли убедительный реванш у «Кузнецких Медведей».