Шайба Дмитрия Константинова принесла «Амурским Тиграм» минимальную победу над «Тайфуном»

358
13.3
Опубликовано 20 января 2022, 11:45
Стартовый матч игрового дня обе команды начали очень активно: уже на первых порах они обменялись опасными атаками, а на пятой минуте хозяева и вовсе сумели открыть счет после того, как Кирилл Фирсов протащил шайбу через всю площадку и завершил проход точным броском в цель. После этого владивостокцы постепенно начали перехватывать инициативу и создавать моменты у чужих ворот, однако постепенно игра становилась все более жесткой и эмоциональной: начиная с середины периода количество стычек и удалений в составах обеих команд существенно выросло. Сначала своим большинством не воспользовались «Тигры», а следом уже хозяева остались вчетвером – причем сразу на четыре минуты. И этого хватило, чтобы счет сравнять: Данила Барабаш в одной из атак остался неприкрытым на пятаке ворот «Тигров», откуда он протолкнул шайбу в сетку. В оставшееся до перерыва время гости попытались забросить еще, но счет в первом периоде больше не изменился.

Второй период начался с новых атак в исполнении владивостокцев: гостям за первые пять минут игрового отрезка удалось заработать сразу три большинства. Натиск на оборону хабаровчан усилился, но тем удалось отбиться, несмотря на большое количество бросков по воротам в исполнении игроков «Тайфуна». Постепенно хозяева игру выровняли, а во второй половине периода ситуация и вовсе развернулась на 180 градусов: теперь атаковали и зарабатывали большинство игроки «Тигров», и чудеса концентрации в обороне проявляли уже гости. И им, как и хабаровчанам, удалось справиться с таким натиском. Обоюдоострой получилась лишь концовка периода: скорости возросли, моменты возникали у обеих команд – но удача улыбнулась «Тиграм»: за полторы минуты до перерыва они снова остались в большинстве, что позволило Дмитрию Константинову нанести бросок с пол зоны, после которого шайба рикошетом от щитка вратаря влетела в сетку.

На старте третьего периода хозяева могли закрепить свой успех: почти две минуты они провели в формате 5 на 3. Однако в этой ситуации оборона «Тайфуна» сумела справиться, после чего владивостокцы уже в полном составе начали постепенно возвращать игру под свой контроль. Не мешали им в этом даже собственные ошибки: даже в меньшинстве они создавали моменты в атаке и шли вперед. В заключительной десятиминутке их напор на оборону «Тигров» только усилился: в какой-то момент гости остались впятером против троих соперников, и для того, чтобы сравнять счет, им не хватило самой малости – так, в одном из эпизодов Егор Чуб не смог попасть по шайбе, которая катилась буквально по ленточке. Концовка же основного времени получилась очень острой: хабаровчане не думали сбивать темп и сами шли в атаку в надежде снять все вопросы об исходе встречи, так что команды играли атака на атаку. Но гости сами лишили себя шансов на спасение: за полторы минуты до сирены они заработали удаление, после чего хабаровчане довели дело до победы – 2:1.