Московское «Динамо» в серии буллитов вырвало победу у «Русских Витязей»

440
16.3
Опубликовано 20 января 2022, 20:04
Стартовый игровой отрезок получился насыщенным: уже на четвертой минуте москвичи вышли вперед после гола Матвея Надворного, после чего игра раскрылась. Команды атаковали часто и опасно, моменты возникали один за другим – однако в оставшееся до первого перерыва время забрасывали только номинальные гости: сначала в середине периода Степан Урулин счет сравнял, а за три с половиной минуты до паузы Николай Смирнов реализовал большинство и помог «Витязям» выйти вперед. На старте второго периода динамовцы насели на ворота соперника, и на шестой минуте Никита Рыжов смог сравнять счет – после чего темп игры несколько спал. Москвичи играли первым номером и действовали чуть опаснее и острее, но ни одним из своих шансов, чтобы выйти во втором периоде вперед, они так и не воспользовались – равно как и «Витязи». Однако уже в самом начале третьего периода Игорь Чернышов вывел «Динамо» вперед, а ближе к середине двадцатиминутки Антон Косолапов помог хозяевам оторваться уже на две шайбы. Правда, следом гости смогли реализовать большинство – отличился Игорь Рыдченко – что вернуло их в игру. «Витязи» усилили натиск, и за четыре минуты до сирены счет снова стал равным, а шайбу забросил Илья Ануфриев. В итоге судьба матча решилась только в серии буллитов, где динамовцам принес победу точный бросок Косолапова. 5:4, победа «Динамо».